Virtus.pro побеждает OpTic Gaming и играет вничью с Team Serenity

The International 2018 начался!

Virtus.pro – OpTic Gaming – 2:0

ФБ в первой игре пролили OpTic Gaming. Сопернику VP удалось сдержать RAMZES666 на ранней стадии, что позволило заполучить преимущество. После 20 минуты баланс вновь восстановился между командами. На 31 минуте игроки Virtus.pro отправили пять героев OpTic в таверну, а Рамзес оформил ультра-килл. Спустя 7 минут игроки нашей команды лишили соперника двух линий, а на 44 минуте сломали Трон и зафиксировали победу.

Первую кровь во второй игре пролил RAMZES666. Ранняя стадия прошла в равной борьбе с небольшим преимуществом VP при помощи грамотного вардинга и одиночных выпадов. Игроки Virtus.pro забрали два Рошана подряд, заперев OpTic Gaming на своем хайграунде. После тимвайпа и трипл-килла от Владимира «RodjER» Никогосяна североамериканская команда лишилась последних строений на базе и признал поражение – 2:0.

Virtus.pro – Team Serenity – 1:1

Счет в первой игре матча открыли Team Serenity. Игроки Virtus.pro оказались сильнее соперника на ранней стадии за счет выигранных линий и серии безответных минусов. На 18 минуте парни из VP забрали первого Рошана и оставили Serenity без внешних строений. Представители Азии не сумели продолжить оборону хайграунда и признали поражение.

Вторая игра началась с отставания VP на стадии лейнинга. Первый Рошан достался Team Serenity, но Аегис почти сразу выбили игроки Virtus.pro. Второй Рошан также достался команде из Китая. Выиграв несколько важных тимфайтов Serenity оставили VP без центральной линии. Победа Team Serenity в битве за третьего Рошана вынудила нашу команду сдаться – 1:1.