VP.G2A оказались сильнее Team Empire на квалификации к The Kiev Major

В третьем матче первого игрового дня групповой стадии отборочных на The Kiev Major Virtus.pro встретились с Team Empire. Ранее VP.G2A  обыграли Hive- и Team Spirit.

Первые два минуса совершили Team Empire. Драка на второй минуте завершилась разменом 2 в 1 не в пользу VP.G2A. Virtus.pro дважды подловили игроков Empire и улучшили своё положение 4:3. На 9 минуте произошёл размен 1 в 1 в миде (5:4). На 12 минуте VP.G2A забрали в драке двух соперников, а Empire в ответ забрали No[o]ne (6:6).

Спутя 5 минут Virtus.pro проиграли драку, разменяшись 1 в 3. Следующая крупная драка произошла недалеко от Рошана, команды разменялись 2 в 2 (11:9). Team Empire перешли к агрессивным действиям, убили двух героев Virtus.pro и перешли к сносу башен (13:9). На 34 минуте VP.G2A удачно осуществили выпад и сделали четыре минуса.

Virtus.pro вынудили Team Empire выкупиться, однако не сумели уйти с хайграунда без потерь (16:14). Масштабный тимфайт на миде завершился разменом 3 в 1 в пользу Virtus.pro. VP.G2A вышли на хайграунд и сломали барак на нижней линии. Найдя на отходе руну на двойной урон, Virtus.pro подловили Team Empire и сделали минус три (21:17).

Virtus.pro забрали Рошана и пошли в атаку на хайграунд соперников. Team Empire попытались отбиться, совершив выпад, но эта идея не увенчалась успехом. Игроки VP.G2A совершили серию минусов и одержали победу.

Следующим соперником VP.G2A станет коллектив Natus Vincere G2A. Матч состоится 10 марта в 22:00 по Москве.