Virtus.pro обыграли Natus Vincere на квалификации к The Kiev Major

В последнем матче первого игрового дня Virtus.pro встретились с Natus Vincere. Ранее VP.G2A  последовательно обыграли Hive-, Team Spirit и Team Empire.

Первую кровь полили Natus Vincere. Virtus.pro ответили двумя минусами на миде, но Na`Vi сравняли счёт благоаря выпаду по верхней линии. Тимфайт на миде вновь остался за VP.G2A, Na`Vi потеряли двух героев (4:2). Virtus.pro сделали два минуса, но Natus Vincere сумели ответить тем же. В драке на верхней линии Na`Vi забрали четверых героев, потеряв трёх (9:9). Virtus.pro совершили серию убийств, вернув равновесие в матче (11:9).

На 18 минуте VP.G2A забрали Рошана, а затем приступили к сносу Т2 вышек. Спустя пять минут команды разменялись героями под хайграундом Na`Vi (16:13). На 28 минуте Virtus.pro совершили выпад на хайграунд соперников и после двух минусов развернулись и забрали Рошана.

Попытка атаки хайграунда на 33 минуте завершилась ответной агрессией от Na`Vi (19:16). Вторая атака на хайграунде спустя пять минут принесла VP.G2A несколько минусов. Игроки забрали рошана и зашли на хайграунд соперников, снеся трон.

Следующим соперником VP.G2A станет коллектив Vega Squadron. Матч состоится 11 марта в 13:00 по Москве.