Virtus.pro проходит в ESEA MDL S29

В четвертьфинале верхней сетки игроки Virtus.pro встретились с командой Bpro. Матч начался с пика соперника, на котором поляки показали равную борьбу во второй половине карты, уступив первую со счетом 5:10.

После поражения на Cache (11:16) VP уверенно стартовали Train за сторону атаки, набрав 9 раундов (9:6). Перейдя за CT наш состав по CS:GO отразил 7 атак соперника, отдав лишь 1 раунд — 16:7. Полуфиналист определился на карте Mirage, где команды вплотную приблизились к овертайму (14:14), однако сильнее оказались игроки Virtus.pro — 16:14.

Полуфинал верхней сетки прошел для VP в матче против финской команды ENCE. Поляки на равных боролись в первой половине карты Dust2 (7:8), однако после смены сторон не сумели отразить атаки финнов — 7:16.

Уступив на пике своего оппонента, игроки Virtus.pro перешли к Train, где начали за атаку. ENCE защитили точки от 13 выпадов польской пятерки в первой половине карты (2:13). После смены сторон VP устроили камбэк, однако перевести игру в овертайм им не удалось — в 27 раунде финны поставили точку в поединке (11:16).

Борьба за слот в 29 сезон MDL лиги ESEA продолжилась в матче против fnatic Academy. Первой картой противостояния стала Inferno — пик соперника. Поляки начали за защиту и выиграли первую половину с минимальным отрывом (8:7). После перехода за сторону атаки игроки VP продолжили равную борьбу, зафиксировав победу в 30 раунде (16:14).

Из-за технических неполадок в сети на месте проведения FACEIT Major 2018 команды продолжили матч 6 сентября. Virtus.pro начала на Cache в нападении, забрав 11 раундов до перехода за CT (11:4). После смены сторон fnatic Academy взяли 1 раунд — остальные остались за VP (16:5).