Virtus.pro вышли в гранд-финал закрытой квалификации к The Kiev Major

После победы над Natus Vincere G2A в полуфинале верхней сетки закрытой региональной квалификации к The Kiev Major Virtus.pro встретились с Team Empire. Встреча прошла в формате best-of-3.

Статистика первой карты:

Первую кровь пролили Virtus.pro. Команды разменялись игроками на миде, а затем VP.G2A забрали двух героев Team Empire (4:2). На 9 минуте Empire сравняли счёт по убийствам, подловив двух саппортов VP. Ответные действия не заставили себя долго ждать: Virtus.pro сделали два минуса (6:4). Оба коллектива пошли под смоками и встретились на миде. В ходе тимфайта Team Empire совершили ремпейдж, перехватив инициативу (8:10).

На 19 минуте Empire забрали двух героев VP.G2A, потеряв лишь одного. Virtus.pro забрали Рошана и вышли в ответную агрессию, однако вновь потеряли двух игроков (9:17). Команды перешли к позиционной борьбе: несмотря на существенное преимущество Team Empire не решались перейти в нападение. На 34 минуте Team Empire пошли в атаку на хайграунд соперников, где совершили серию минусов, и одержали победу.

Статистика второй карты:

Счёт открыли Team Empire, однако VP.G2A моментально ответили разменом (1:1). Virtus.pro изначально пошли в агрессию на линиях, подлавливая героев Empire (3:1). Коллективы разменялись героями, а затем VP забрали Рошана.

На 12 минуте Virtus.pro выиграли драку на нижней линии, совершив выгодный размен (6:3). VP.G2A продолжили доминировать над соперником, вынудив Team Empire уйти в глухую оборону. На 21 минуте Virtus.pro забрали четверых героев в очередном тимфайте и вынудили оппонентов признать поражение.

Статистика третьей карты:

Первая кровь осталась за VP.G2A. Ошибка от Empire на верхней линии позволила Virtus.pro сделать второй минус (2:0). На 8 минуте коллективы разменялись героями. Спустя 4 минуты на миде VP разменяли одного героя на двух. Team Empire попробовали атаковать соперников в рошпите, однако Solo заметил смещение оппонентов и Virtus.pro победили в массовой драке.

Забросив NS на возвышенность и не давая ему возможности двигаться, VP.G2A зашли на хайграунд Empire и снесли несколько строений, укрепив своё преимущество (17:4). Team Empire активировали смок и попытались зайти в спину Virtus.pro, однако «медведи» сделали три минуса и одержали победу.

Победа над Team Empire гарантировала VP.G2A выход в гранд-финал квалификации, который состоится 13 марта в 20:00 по Москве.