Virtus.pro играет вничью с Team Secret и TNC

Непростой день для нашей команды на TI8.

Virtus.pro – Team Secret – 1:1

Первая игра началась с минуса от Virtus.pro. На старте обе команды предпочли спокойный лейнинг и фарм активным действиям. VP были успешнее в ситуативных драках и вырвались вперед по фарму. Первый Рошан отправился в копилку нашей команды. На 29 минуте Team Secret потеряли шесть героев под своим хайграундом, а спустя 5 минут No[o]ne сделал минус два на развороте, после чего Secret предпочли сдаться.

Первую кровь во второй игре пролил RAMZES666. Ранняя стадия прошла в равной борьбе. Team Secret победили в драке на 13 минуте, отправив 3 героев VP в таверну. Первый Рошан остался за Virtus.pro, однако Secret сумели выбить Аегис, лишив нашу команду преимущества. Представители СНГ уступили несколько драк и потеряли бараки на верхней линии. Лишившись кор-героев в очередной раз, VP признали поражение — 1:1.

Virtus.pro – TNC – 1:1

Первая игра началась с агрессивной игры обеих команд в центре. На старте TNC выглядели сильнее по нетворсу, однако в сражениях побеждали Virtus.pro. Забрав первого Рошана VP сократили небольшое отставание от соперника. Второй Рошан также достался команде из СНГ. TNC потеряли своих кор-героев и перешли к обороне хайграунда. Virtus.pro предприняли несколько попыток зайти на хайграунд и на 50 минуте зафиксировали победу.

Преимущество во второй игре с самого старта заполучили TNC Predator. Действуя агрессивно на линиях, азиатский коллектив оформил Рошана на 22 минуте. Победа VP в тимфайте восстановила баланс сил на карте. На 32 минуте наша команда отправила 4 героев соперника в таверну, что позволило без особых проблем забрать Рошана. Неудачная попытка зажать TNC на базе привела Virtus.pro к потере нескольких героев, после чего филиппинцы отправились в атаку по центральной линии и сломали все стороны, сравняв счет в серии — 1:1.