Virtus.pro уверенно обыграли iG Vitality на The Kiev Major 2017

В первый игровой день плей-офф стадии The Kiev Major 2017 наша команда встретилась с китайским коллективом iG Vitality. Матч прошёл в формате до двух побед. Победителя ждал выход в четвертьфинал, а проигравшие покидали киевский чемпионат.

Статистика первой игры:

Счёт в первой игре открыли Virtus.pro. На ранней стадии оба коллектива показали сдержанный лейнинг и уделили больше внимания фарму. На 12 минуте VP забрали Рошана, а затем отправили четырёх героев iG Vitality в таверну.

Наша команда совершила первую атаку хайграунда соперника на 15 минуте. Китайский коллектив подловил Virtus.pro на Рошпите. VP вернули инициативу, забрали Аегис, и сломали центр. iG Vitality потерпели поражение в очередном тимфайте, и признали поражение на 33 минуте.

Статистика второй игры:

Вторая игра начинается двух минусов от VP на миде. Ранняя стадия игры осталась за Virtus.pro. На 12 минуте китайская команда отправила четырёх героев Virtus.pro G2A в таверну. Наша команда позволила соперникам сравнять счёт по убийствам. На 20 минуте VP пошли в мид и сделали минус четыре. Virtus.pro забрали Рошана и за две атаки на хайграунд одержали победу в матче на 35 минуте.

В четвертьфинале The Kiev Major 2017 соперником нашей команды станет команда Vici Gaming Jeremy. Поединок пройдёт 29 апреля в 17:00 по московскому времени.