Virtus.pro удачно дебютировали на The Kiev Major 2017

В первом раунде группой стадии The Kiev Major 2017 наша команда встретилась с Team Faceless. Поединок прошёл в формате до двух побед.

Статистика первой игры:

Первая игра началась с пролитой крови представителями Сингапура на восьмой минуте. Team Faceless завладели инициативой на ранней стадии игры, однако предпочли одиночные ганки массовым тимфайтам. Не обращая внимание на отставание по золоту и убийствам, Virtus.pro продолжили фармить и на 20 минуте забрали первого Рошана.

VP перешли к агрессивным действиям и снесли первую линию вышек соперникам. Сингапурцы проиграли несколько драк и оказались зажаты на своей базе. Наш состав снёс нижнюю сторону оппонентам и вынудил Team Faceless обороняться против «мега-крипов». Не справившись с давлением, противники VP решили сдаться — 1:0 в пользу нашей команды.

Статистика второй игры:

Счёт во второй игре открыли Virtus.pro. Ранняя стадия игры осталась за нашей командой. На 20 минуте VP забрали Рошана и закрепили преимущество победой в очередной драке. Team Faceless вынужденно отступили на свою базу и потеряли две стороны при её защите. Забрав очередного Рошана, наша команда пошла в финальную атаку на хайграунд соперников и вынудила их признать поражение — 2:0 в пользу Virtus.pro G2A.

В следующем раунде групповой стадии киевского турнира VP встретятся с одним из победителей первого тура. Противник будет известен после завершения последнего матча первого раунда. На данный момент свои встречи выиграли OG, Team Secret, Invictus Gaming и iG Vitality.