Virtus.pro справились с Na`Vi на квалификации к The Kiev Major

В первом матче плей-офф на закрытой региональной квалификации к The Kiev Major Virtus.pro встретились с Natus Vincere. Встреча прошла в формате best-of-3.

Статистика первой карты:

Первая кровь осталась за Na`Vi.G2A.  Virtus.pro оказались слабее в серии тимфайтов, позволив оппонентам захватить преимущество. Команды активно ломали строения первой  линии. VP.G2A допустили обидную ошибку и еще больше отстали по золоту.

На 12 минуте потеряли 2 геров (3:7). VP.G2A поймали игрока на нижней линии, но спустя две минуты проиграли драку, не совершив размена (4:11). Третий смок от Virtus.pro позволил им забрать Dendi (5:11). VP.G2a решали дистанцироваться от Na`Vi, которы заполучили критическое преимущество после убийства Рошана.

Сделав два минуса в одиночных выпадах, Virtus.pro потеряли двух игроков на вернхей линии (7:14). Natus Vincere предприняли попытку захода на хайграунд, однако VP.G2A сделали тимвайп, отбив атаку (12:17).

На 33 минуте команды разменялись героями (13:18). Virtus.pro забрали Рошана, а затем забрали rMN (14:18). К 41 минуте VP.G2A завладели преимуществом в золоте и опыте. Спустя 4 минуты Virtus.pro сделали минус 2, а затем зашли на хайграунд и снесли сторону.

VP.G2A забрали Рошана, а затем повторно зашли на хайграунд соперников и выиграли тимфайт, одержав победу.

Статистика второй карты:

Первую кровь пролили Virtus.pro, однако Na`Vi незамедлительно разменяли потерянного героя. На 7 минуте Natus Vincere сделали минус на верхней линии. Команды разменялись героями, а затем VP.G2A забрали Рошана. VP.G2A дважды разменялись героями, сравняв счёт по убийствам (5:5).

Na`Vi забрали четырёх героев на 20 минуте (8:11). Спустя 3 минуты Virtus.pro выиграли драку перед рошпитом, разменявшись 1 в 2. Команды продолжили размениваться героями до драки на 27 минуте, которая осталась за Natus Vincere. Разменявшись 1 в 3, Na`Vi перешли к осаде хайграунда Virtus.pro.

Серия последующих драк осталась за Na`Vi.G2A. Не теряя инициативы Natus Vincere зашли на хайграунд сопернико и одержали победу.

Статистика третьей карты:

Счёт открыли Natus Vincere. VP.G2A ответили тремя минусами на 5 минуте (3:1). За первую ночь Virtus.pro успели подловить еще двух героев Na`Vi. На 10 минуте VP выиграли драку, разменявшись 1 в 2. Следующий масштабный тимфайт вновь остался за Virtus.pro (9:3).

VP.G2A сфокусировались на слаженной позиционной игре. На 19 минуте Na`Vi забрали Рошана, однако Virtus.pro украли аегис и сделали три минуса (12:4). Virtus.pro на 18 минуте зашли на хайграунд соперников на 24 минуте и снесли сторону. Спустя две минуты VP.G2A сделали минус четыре на нижней линии и вынудили оппонентов сдаться.

Следующим соперником VP.G2A станет Team Empire. Матч состоится 12 марта в 20:00 по Москве.