Virtus.pro покидает IEM Shanghai 2018

В напряженной борьбе мы проигрываем TyLoo.

Матч прошел в формате best-of-3 и начался на пике VP (Train). Поляки начали за сторону атаки и показали хорошую командую игру, забрав 7 раундов до смены сторон (7:8). После перехода за CT Virtus.pro продолжили бороться с TyLoo на равных, что привело команды к овертайму после 30 раунда (15:15). Для выявления победителя потребовалось повторить дополнительное время, в ходе которого сильнее оказались китайцы — 20:22.

Встреча продолжилась на карте-выборе TyLoo (Inferno). Польская дружина начала за сторону защиты, позволив сопернику отыграть лишь 5 очков в первой половине (10:5). Перейдя за террористов VP без особых проблем зафиксировали победу над хозяевами турнира за 10 раундов — 16:9.

Путевка в финал была разыграна на карте Cache. Обе команды вновь показали равную борьбу, повторив ситуацию первой карты матча. Зеркальная оборона и атака привели Virtus.pro и TyLoo к счету 14:15. Играя на форсе поляки сумели поставить бомбу, а morelz разыграл клатч имея на руках лишь дигл (15:15). В ходе овертайма VP оказались слабее, упустив возможность выступить в гранд-финале турнира — 18:22.