Virtus.pro побеждает Team Spirit и Na`Vi в квалификации к The Kuala Lumpur Major

Завтра в 13:00 команда сыграет против Odium.

Счет в матче против Natus Vincere открыл RAMZES666. На ранней стадии игроки VP оказались успешнее соперника за счет одиночных убийств. Natus Vincere уступили серию файтов и лишились бараков на миде. Неудачная для Virtus.pro стычка в рошпите вернула баланс в противостояние. Отправив 4 героя Na`Vi в таверну на 33 минуте VP вернули себе инициативу и после отражения атаки на свой хайграунд зафиксировали победу в первой игре.

Вторая игра началась с удачного лейнинга для игроков Na`Vi. Баланс сил на карте сохранялся до 20 минуты, после которой Virtus.pro забрали 4 героев соперника. Забрав Рошана и выиграв несколько массовых драк подряд VP зажали Natus Vincere на хайграунде и вынудили сдаться на 35 минуте.

На старте первой игры команды продемонстрировали равную борьбу. Первый Рошан достался Virtus.pro после победы в тимфайте, где Team Spirit лишились 4 героев. Игроки VP не сумели оформить второй Аегис подряд — в последний момент Рошана убили TS. После 45 минуты представители СНГ вернули себе инициативу и после успеха в финальной драке на Рошане зафиксировали победу.

Первую кровь во второй игре пролили VP. На ранней стадии преимущество было на стороне игроков Virtus.pro. Team Spirit восстановили баланс, а после тимвайпа в борьбе за второго Рошана и вовсе вырвались в лидеры. VP продолжили играть агрессивно, не пытаясь зажаться на базе, однако после потери всех героев на 45 минуте признали поражение.

Решающая игра началась с активных действий обеих команд. Первый Аегис достался Virtus.pro, но он практически сразу был утерян. На 30 минуте VP выиграли массовую драку, а затем снесли сопернику бараки на верхней линии. Не справившись с нарастающим давлением Team Spirit уступили в серии со счетом 2:1.