Virtus.pro выходит в плей-офф TI8 со второго места в группе

Благодаря победе над VGJ.Storm наша команда заняла второе место в группе и теперь сыграет в плей-офф с PSG.LGD. Матч пройдет 20 августа в 23:00.

Подробнее о вчерашних играх – ниже.

Virtus.pro – Vici Gaming – 0:2

Счет в первой игре открыл RodjER. Vici Gaming оказались сильнее на старте за счет победы в нескольких драках подряд. Первый Рошан остался за VG. Китайская команда продолжила увеличивать отрыв, зажав к 20 минуте VP ан своей части карты. Не найдя ресурсов для оказания сопротивления Virtus.pro признали поражения на 27 минуте.

Вторая игра началась по схожему сценарию с первой. На ранней стадии Vici Gaming были сильнее в тимфайтах. VP вырвались вперед по фарму, но преимущество осталось за командой из Китая. На 22 минуте Virtus.pro оформили тимвайп в битве за Рошана и забрали его себе. Второй Рошан остался за Vici Gaming, а последующая драка не оставила VP возможности на дальнейшее возвращение в игру.

Virtus.pro – VGJ.Storm – 2:0

Первая игра началась с аккуратного лейнинга обеих команд. На ранней стадии Virtus.pro получили небольшое преимущество за счет убийств. Первый Рошан достался VP, увеличив отрыв нашей команды. На 20 минуте VGJ.Storm лишились бараков на нижней линии. Virtus.pro победили в битве за второго Рошана и снесли сопернику вторую сторону. После нескольких попыток сравнять строения на оставшейся линии с землей VP пробились к Трону и зафиксировали победу.

С равной борьбы началась вторая игра команд. В тимфайте на 12 минуте VGJ.S потеряли героев 7 раз. Virtus.pro продолжили выигрывать драки по всей карте, а на 27 минуте лишили соперника первых бараков. В позиционном противостоянии за второго Рошана Virtus.pro отправили 4 героев VGJ.Storm в таверну, а затем снесли вторую сторону. Не сумев оказать достойного сопротивления на хайграунде VGJ.S признали поражение.