Virtus.pro покидает The International 2018

Наша команда занимает 5-6 место.

Счет в первой игре открыли Evil Geniuses. В драках сильнее выглядели игроки Virtus.pro, но EG опережали соперника по фарму. Первый Рошан достался команде из Северной Америки. Уступив несколько тимфайтов подряд, игроки VP приняли решение продолжить борьбу в следующей игре серии – 1:0 в пользу Evil Geniuses.

Первую кровь во второй игре пролили RodjER и No[o]ne. На ранней стадии игроки Virtus.pro вырвались вперед за счет одиночных минусов на вражеских героях. После 15 минуты EG победили в тимфайте, лишив VP трех героев. В следующей драке наша команда потеряла всех героев. На 28 минуте игроки Virtus.pro подловили соперника в своем лесу и оформили тимвайп. Первый Рошан достался Evil Geniuses. Наша команда отбила атаку EG на хайграунд, но позволила забрать и второго Рошана. Длительная осада базы VP закончилась после драки на 46 минуте, которая завершилась в пользу американской команды — 0:2.