Virtus.pro — чемпионы The Summit 7

Гранд-финал седьмого турнира The Summit прошел между Virtus.pro G2A и Team Secret. Поединок прошёл в формате best-of-5.

Статистика первой игры:

Ранняя стадия первой игры прошла в равной борьбе. После 15 минуты Team Secret оказались сильнее в массовой драке и завладели инициативой. Virtus.pro G2A выиграли тимфайт перед рошпитом и забрали Рошана. Преимущество TS по золоту выросло до 10 тыс., и VP были вынуждены перейти к обороне хайграунда. В драке на 45 минуте Virtus.pro потеряли всех героев, уступив первую игру.

Статистика второй игры:

Вторая игра началась с агрессивных действий со стороны обоих команд. До 10 минуты равновесие на карте не пошатнулось, несмотря на частые стычки и драки. Team Secret первыми разрушили внешнюю линию строений и попытались зайти на хайграунд. Virtus.pro G2A отбились от выпада оппонента, а затем выиграли серию тимфайтов и заработали превосходству по золоту 15 тыс. За несколько атак VP.G2A Secret лишились сторон, и потеряли всех героев при защите. Не сумев остановить соперника, Team Secret признали поражение — 1:1.

Статистика третьей игры:

Счёт в третьей игре открыли Virtus.pro G2A. Рання стадия осталась за нашей командой. После 15 минуты VP забрали Рошана и с Аегисом занялись сносом внешних строений. Спустя 10 минут Virtus.pro снесли первую сторону Team Secret, а спустя несколько выпадов оставили соперника без бараков и выпустили мега-крипов. Secret расписались в своём поражении после недолгой попытки защититься.

Статистика четвёртой игры:

Рання стадия четвёртой игры осталась за Team Secret. К 15 минуте VP.G2A остались без первой линии вышек. Первый Рошан достался TS. Virtus.pro защитились от атаки на хайграунд, но долгосрочная оборона сказалась на фарме и добыче золота. После 20 минуты VP потеряли бараки на средней линии. Команды сталкнулись в массовой драке, победителем из которой вышли Secret — 2:2.

Статистика пятой игры:

Первую кровь в пятой игре пролили Virtus.pro. Ранняя стадия осталась за игроками нашей команды. Team Secret сбавили темп, и начали действовать более осторожно. Первый Рошан достался VP. Играя от обороны, Secret лишились внешних строений и оттянулись на базу для защиты хайграунда. Virtus.pro G2A лишили оппонента бараков, а на 40 минуте RAMZES666 оформил Rampage. Team Secret потеряли всех героев, оставшись без выкупов и уступили чемпионский титул.

Virtus.pro G2A отстояли титул чемпионов турнирной серии The Summit и выиграли $42,500 тыс.