Team Empire оказались сильнее VP на Mr. Cat Invitational

В полуфинале верхней сетки второй стадии Mr. Cat Europe Invitational наша команда встретилась с Team Empire. Победитель выходил в финал виннеров, а проигравшего ожидала борьба на выбывание в нижней сетке.

Статистика первой игры:

Первая игра началась с убийства курьера игроками нашей команды. Первую кровь пролили Team Empire. Обе команды активно инициировали драки, и Virtus.pro сумели вырваться вперёд. Ранний переход к сносу вышек вывел наш коллектив вперед на 6 тыс. золота. VP попытались забрать Рошана, однако соперник оказался проворнее и украл Аегис.

Team Empire выиграли несколько драк и снесли барак на нижней линии. Virtus.pro забрали второго Рошана и провели серию успешных тимфайтов, вернувшись в игру. Слаженные командные действия при игре под смоком позволили нашей команде одержать победу на 36 минуте.

Статистика второй игры:

Virtus.pro открыли счёт во второй игре. Ранняя стадия игры прошла в равных драках: обе команды старались навязать свой темп. Первый Рошан остался за VP.G2A, однако аккуратная оборона со стороны соперников не позволила нанести им серьёзный урон.

Team Empire забрали второго Рошана, а затем выиграли несколько драк, перехватив инициативу. На 31 минуте Empire оказались сильнее в решающем сражении и сравняли счёт в серии.

Статистика третьей игры:

Победитель матча определился в третьей игре. Team Empire пролили первую кровь и выиграли несколько драк, что позволило им забрать первого Рошана на 15 минуте. Второй Рошан также достался «имперцам».

Virtus.pro попытались вернуться в игру, но преимущество соперников не позволило этого сделать. Team Empire не совершили критических ошибок в тимфайтах, и забрали третьего Рошана. Последовавшая за этим атака хайграунда принесла Empire победу.

Наша команда продолжит выступление в нижней сетке турнира в матче против Prodota Gaming. Встреча состоится 17 мая в 18:00 по Москве.