VP.G2A уверенно обыграли Vega Squadron на квалификации к The Kiev Major

Первым соперником Virtus.pro во втором игровом дне закрытой квалификации к The Kiev Major стал коллектив Vega Squadron. Для выхода в плей-офф нашей команде необходимо победить в двух матчах из пяти.

Первую кровь пролили на 5 минуте встречи Vega Squadron. VP.G2A моментально разменяли героя, а затем совершили два минуса. Команда перешли к активным действиям, однако Virtus.pro не только сохранили преимущество, но и увеличили его. На 15 минуте игроки VP вели в счёте 8:3 и лидировали по золоту.

Vega Squadron попытались вернуться в игру, но Virtus.pro раз за разом разменивались героями в свою пользу (11:5). На 23 минуте VP.G2A сделали три минуса. Спустя пять минут Virtus.pro пошли в атаку на хайграунд соперников и после серии минусов и сноса строений совершили отход (22:5), не потеряв ни одного героя.

На 30 минуте VP.G2A совершили тимвайп на верхней линии и вынудили Vega Squadron сдаться.

Следующим соперником VP.G2A станет команда Effect. Матч состоится 11 марта в 15:30 по Москве.