Virtus.pro выходит в полуфинал ESL One Hamburg

Virtus.pro G2A рызаграли между собой Team Liquid первое место в группе на ESL One Hamburg 2017. Best-of-3 серия осталась за VP. Следующий матч команды состоится 29 октября в 13:00 по Москве.

Первая игра прошла под диктовку Virtus.pro G2A, захвативших инициативу с самого начала. Серия выигранных драк и первый Рошан сдвинул график по золоту в сторону VP на более 10 тыс. золота. Liquid забрали второго Рошана, но уступили в массовом тимфайте, после чего потеряли контроль над хайграундом и признали поражение.

Первую кровь на второй карте пролили Team Liquid. Первый Рошан также достался команде из Европы. Virtus.pro выиграли драку и вырвались вперед по золоту и опыту. На 23 минуте VP отправили всех героев соперника в таверну и снесли последнюю вышку на нижнней линии. Liquid потеряли бараки после поражения в очередном тимфайте, но предотвратили дальнейшие разрушения, выиграв драку. Team Liquid отбили повторную атаку хайграунда с помощью тимвайпа, восстановив баланс сил. Liquid сумели захватить преимущество и зажали Virtus.pro на базе. Исход карты определили крипы, снесшие барак на хайграунде VP и поражение медведей во вражеском лесу.

Счет в решающей игре открыли Virtus.pro G2A. Первые два Рошана достались за VP, которые были сильнее Liquid в драках. Европейцы закрылись на своем хайграунде и отбили первый выпад Virtus.pro. Игра перешла к позиционной борьбе. После 40 минуты Liquid провели серию успешных драк, но спустя 5 минут проигрывают важный тимфайт. Последующая атака на базу Team Liquid принесла Virtus.pro победу в матче.